Auktion 61 | Bildende Kunst des 16.-21. Jahrhundert

Johann Alexander Thiele, Pirna – Blick auf den Sonnenstein. Um 1720. Öl auf Leinwand. Unsigniert. In einer profilierten, schwarz und goldfarbenen Holzleiste gerahmt. 88 x 137,5 cm, Ra. 108,8 x 158,3 cm. Schätzwert: 12.000 €

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Bautzner Str. 99, 01099 Dresden
Deutschland

ab ca. 10 Uhr

Zurück

Vorbesichtigung ab 12. September 2019

Zeitablauf

Gemälde 17.-19. Jh. ab KatNr 1 ca. ab 10:00 Uhr

Gemälde 20. Jh. ab KatNr 80

Grafik 16.-18. Jh. ab KatNr 215

Grafik 19. Jh. ab KatNr 280

Grafik 20. Jh. A-G ab KatNr 370

Pause ca. ab 13:00 Uhr

Grafik 20. Jh. H-Z ab KatNr 580 ca. ab 13:30 Uhr

Fotografie ab KatNr 980

Skulpturen, Porzellan, Irdengut ab KatNr 1001 ca. ab ca. 15:00

Uhr Glas, Schmuck, Silber, Zinn ab KatNr 1115

Asia, Uhren, Varia, Rahmen ab KatNr 1155

Lampen, Mobiliar, Teppiche ab KatNr 1265

Vorbericht

Newsletter

Der PARNASS Newsletter informiert Sie immer über die aktuellsten Kunstthemen: