Abschlussarbeiten | Die Angewandte & Akademie der Bildenden Künste

KünstlerIn: Ting-Jung Chen, Flavio Palasciano, Tim Hartmann, Aline Sofie Rainer, Pawel Szostak, Mercedes Geissberger, Nicoleta Auersperg, Eugen Wist, Sasha Auerbakh,  Marya Ovcharova, Yoon Min, Ida Westh-Hansen, Marina Sula, Sebastian Hoch

Datum: 22. Juni - 25. Juni 2018 

Ausstellungsort: Akademie der Bildenden Künste Wien & Universität für angewandte Kunst Wien, Wien

Fotografie: PARNASS

 Ting-Jung Chen (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Monica Bonvicini)

 Ting-Jung Chen (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Monica Bonvicini), Kurzbauergasse 9

Flavio Palasciano (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Martin Guttmann)

Flavio Palasciano (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Martin Guttmann), Lehargasse 8

Flavio Palasciano (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Martin Guttmann)

Flavio Palasciano (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Martin Guttmann), Lehargasse 8

Laurids Oder (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Transarts)

Tim Hartmann (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Transarts), SEHSAAL, Zentagasse 38

Aline Sofie Rainer (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Transarts)

Aline Sofie Rainer (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Transarts), SEHSAAL, Zentagasse 38

Pawel Szostak (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Transarts)

Pawel Szostak (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Transarts), Universitätsgalerie Heiligenkreuzer Hof

Mercedes Geissberger (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Malerei und Animationsfilm, Judith Eisler)

Mercedes Geissberger (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Malerei und Animationsfilm, Judith Eisler), Universitätsgalerie Heiligenkreuzer Hof

Mercedes Geissberger (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Malerei und Animationsfilm, Judith Eisler)

Mercedes Geissberger (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Malerei und Animationsfilm, Judith Eisler), Universitätsgalerie Heiligenkreuzer Hof

Eugen Wist (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Skulptur und Raum, Hans Schabus)

Eugen Wist (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Skulptur und Raum, Hans Schabus), Paulusplatz 5

Eugen Wist (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Skulptur und Raum, Hans Schabus)

Eugen Wist (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Skulptur und Raum, Hans Schabus), Paulusplatz 5

Marina Sula (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Martin Guttmann)

Marina Sula (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Martin Guttmann), Lehargasse 8

Marina Sula (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Martin Guttmann) | Foto: Courtesy Marina Sula

Marina Sula (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Martin Guttmann), Lehargasse 8 | Foto: Courtesy Marina Sula

Nicoleta Auersperg (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Transarts)

Nicoleta Auersperg (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Transarts), Rustenschacherallee 2-4

Nicoleta Auersperg (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Transarts)

Nicoleta Auersperg (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Transarts), Rustenschacherallee 2-4

Sasha Auerbakh (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Heimo Zobernig)

Sasha Auerbakh (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Heimo Zobernig)

Sasha Auerbakh (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Heimo Zobernig)

Sasha Auerbakh (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Heimo Zobernig), Kurzbauergasse 9

 Marya Ovcharova (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Monica Bonvicini)

 Marya Ovcharova (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Monica Bonvicini), Kurzbauergasse 9

Yoon Min (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Julian Göthe)

Yoon Min (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Julian Göthe), Kurzbauergasse 9

Yoon Min (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Julian Göthe)

Yoon Min (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Julian Göthe), Kurzbauergasse 9

Ida Westh-Hansen (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Monica Bonvicini)

Ida Westh-Hansen (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Monica Bonvicini), Kurzbauergasse 9

Ida Westh-Hansen (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Monica Bonvicini)

Ida Westh-Hansen (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Monica Bonvicini), Kurzbauergasse 9 | Foto: William Knaack, Courtesy Ida Westh-Hansen

Matthias Ramsey (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Malerei und Animationsfilm, Judith Eisler)

Matthias Ramsey (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Malerei und Animationsfilm, Judith Eisler), Haidgasse 7A,

Matthias Ramsey (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Malerei und Animationsfilm, Judith Eisler)

Matthias Ramsey (Universität für angewandte Kunst Wien, Studiengang: Malerei und Animationsfilm, Judith Eisler), Haidgasse 7A,

Sebastian Hoch (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Martin Guttmann)

Sebastian Hoch (Akademie der Bildenden Künste Wien, Klasse: Martin Guttmann), Lehargasse 8